Christin Senf

Leiterin der ATK-S Blumenthal seit 2009

BAE Dipl.-Fachsportlehrerin für Kampfsport

BAE-Lehrerlizenz

Ansprechpartner für BAE Kinder- & Jugendarbeit

3. Dan Jiu-Jitsu

2. Dan ATK-Selbstverteidigung

1. Kyu Ajukate

2. Kyu Judo

3. Schülergrad Kickboxen

500"N" Std. Survival

Lehrerin für Meditation/Mentaltraining "art of balance"

BAE Kampfrichter Jiu-Jitsu mit Internationaler Lizenz

BAE Kampfrichter Kickboxen

Aerobic / Fit InForm-Trainerin

Ausbilderin für Mädchen- und Frauen-Selbstverteidigung

Mitglied / Protokollantin des European-Dan-College seit 2009

Norddeutsche Meisterin Jiu-Jitsu Classic 2009

Deutsche Vizemeisterin Kickboxen 2015

Deutsche Meisterin Jiu-Jitsu Classic 2010

3. Platz Int. BAE-Open Championships 2010 (EM)

1. Platz Int. BAE-Open Championships 2011

1. Platz Int. BAE-Open Championships 2012

1. Platz Int. BAE-Open Championships 2013

2. Platz BAE Hanse Cup 2014

2. Platz IBC Kickboxen 2015

1. Platz Cinestar Open Jiu-Jitsu 2016

Ausrichter des "Hanse Cup 2012/2014"

Preisträgerin des "Horst Weiland-Preis 2012"

Ausrichter der "BAE German Open 2013"

Kid´s Camp-Beauftragte im BAE-NordseeCamp 2008/10/12/14

Referent zum "Tiger´s Camp" 2015/16/17

Ausrichter der offiziellen BAE-Danprüfungen 2014

Landesvorstand Gesundheitsförderung im LBSV Bremen e.V.

Auszeichnung mit der Leistungsnadel des LSB Bremen 2014

Mitglied im Ausschuss "Betriebliche Gesundheitsförderung" des DBSV

Ausrichter des 1. ATK-S Cup 2015

Ausrichter des 1. Europäischen Dan Tag 2015

Nordwestdeutsche Meisterin 2017

Ausrichter des Weihnachtspokalturniers 2017

Norbert Fritz

Begründer & Cheftrainer der ATK-S Blumenthal

8. Dan ATK-Selbstverteidigung

5. Dan Jiu-Jitsu

5000"N" Std. Survival

Bundeslehrwart für Survival seit 2012

Präsident des EDC seit 2001

Dozent für Meditation/Mentaltraining "art of balance"

Begründer der Meditationsform "art of balance"

Coach für Führungskräfte

Ausbilder für Aerobic und Frauen-Selbstverteidigung

Referent der BAE-Lehrer Ausbildung

BAE Kampfrichter Jiu-Jitsu mit internationaler Lizenz

Hauptkampfrichter verschiedener Meisterschaften im Jiu-Jitsu der BAE

Träger des "Deutschen Kampfkunst Preis 2014" der BAE

Petra Hirlbach-Thomsen

Mentorin & Mitbegründerin der Meditationsform "art of balance"

"art of balance"-Fachwartin der Landesgruppe Nord

1000"N" Std. Survival

"Kräuterhexe" der Budo-Akademie-Europa

Fit InForm-Trainerin

Referentin für die BAE-Lehrer Ausbildung

Oliver Schwarz

1. Dan Kickboxen

3. Schülergrad ATK-Selbstverteidigung

Trainer ATK-S KickboxTeam (Januar 2013)

Vize Nordwestdeutscher Meister 2017

Walter Wördemann

3000"N" Std. Survival

Frank Osterloh

1000"N" Std. Survival

2. Kyu Jiu-Jitsu

4. Schülergrad ATK-Selbstverteidigung

BAE-Lehrerlizenz

BAE Kampfrichter Jiu-Jitsu

Leiter des FerienSURVIVAL für Kinder

Seminarleiter Survival worldSeminar NORMANDIE 2014

Fabian Hinz

1. Dan Kickboxen

Trainer des ATK-S Kampf-Team´s Kickboxen
WFMC-Weltmeister 2013
WKA Europameister 2005
UWKF Europameister 2005
5-facher Deutscher Meister Kickboxen
"Best Fighter of the Year" 2006 / 2007
2. Platz IBC Kickboxen 2015
Deutscher Meister Kickboxen BATTLE OF GERMANY 2015
1. Platz BAE German Open 2016 (Grand Champion, Kickfight & Pointfight)
Nordwestdeutscher Meisterschaft 2017 (Pointfight)

Dennis Grumbt

1. Kyu Jiu-Jitsu

1. Schülergrad Kickboxen

Assistenztrainer für Kinder-/ Jugend- & Kampfgruppe

Norddeutscher Meister Jiu-Jitsu 2009

2. Platz bei den Int. BAE-Open Championships 2009

Deutscher Vizemeister Jiu-Jitsu 2010

2. Platz bei den Int. BAE-Open Championships 2011

1. Platz beim "Hanse Cup 2012"

2. Platz bei den Int. BAE-Open Championships 2012

Interkontinentaler Meister 2012 "Nihon Fight Night"

2. Platz bei den Int. BAE-Open Championships 2013

2. Platz BAE German Open Kickboxen 2016

Matthias Kuhnert

5. Schülergrad ATK-Selbstverteidigung

100"N" Std. Survival

Trainer ATK-SV Jug. / Erw. Gruppe

Lia Kronenfeld

2. Kyu Jiu-Jitsu

Assistenztrainerin Jiu-Jitsu Mini´s/Kid´s

Teilnehmerin Hanse Cup 2012

Teilnehmerin Nordwestdeutsche Meisterschaft 2016

1. Platz Jiu-Jitsu Maritim Classics 2017

Sarah Eich

2. Kyu Jiu-Jitsu

Gelb-Orange Judo

50 "N" Std. Survival

Assistenztrainerin Jiu-Jitsu Kid´s / Kampfgruppe

3. Platz Hanse Cup 2012

1. Platz Hanse Cup 2014

Nordwestdeutsche Meisterin Jiu-Jitsu 2016 / 2017

Deutsche Meisterin Jiu-Jitsu 2016

2. Platz Jiu-Jitsu Maritim Classics 2017

Elke Regensdorff-Gloistein

Lach-Yoga

GaGesTra - Balance Trainerin

Trainerin B-Lizenz

DOSB Präventions-Trainerin

Trainerin REHA-Sport / Krebsnachsorge

"SPORT PRO GESUNDHEIT"-Trainerin

Ewald Pipper

Heilpraktiker für Psychotherapie

Hypnosetherapeut mit Zertifizierung durch die NGH und Qualifizierung zum Hypnotiseur

Tiefenentspannung

 

Diana Pukall

Zumba-Instructor

RückenFit-Trainerin

Pilates Trainerin

Jump Trainerin

Sven Munderloh