Veranstaltungskalender

Datum Zeit Ausrichter Int. Ext. Veranstaltung Dozent
17.09.  10:00

Eyemobility

 x   Visual Coaching

S. Munderloh

  12:00 - 14:00

Eyemobility

  x

Schulprojekt

Munderloh Senf
  15:00 - 15:30

Eyemobility

x  

Visual Kid´s

S. Munderloh
  18:00 - 18:45

Eyemobility

  x

Lesebrillen Training 2.0

S. Munderloh
23.09. 09:00

SDK OHZ

  x

BAE German Open

P. Gevatter

  19:00

Strandlust Vegesack

  x

Oktoberfest Bremen

ATK-S Team

27.09. 18:00 ATK-S Blumenthal  x  

Helfertreffen WPT

C. Senf + Team

28.09. 10:45 - 13:00 Eyemobility   x

Schulprojekt

Munderloh Senf

  18:00 - 19:00 Eyemobility x  

Schwerpunkt Training Kickboxen

S. Munderloh

01.10. 14:00 - 14:45

Vegesack Marketing

  x

Vegefest
SHOW (Sedanplatz)

S. Braun

S. Fleck

02.10. 10:00

Eyemobility

x  

Speed Coach Ausbildung

S. Munderloh

  11:00

Eyemobility

x  

Visual Coaching

S. Munderloh

07. / 08.10. tgl.

ATK-S Blumenthal

  x

Survival comboSeminar

N-Team

  tgl.

ASIATIC Baiersbronn

  x

comboSeminar

ATK/JJ/Kungfu

diverse

14. / 15.10.

tgl.

SDS WHV

  x

Jiu-Jitsu worldSeminar

Prof. Chenique
16.10.

19:00

Eyemobility

x  

Visual Coaching

S. Munderloh
21. / 22.10.

tgl.

Judoka Wattenscheid

  x

Escrima worldSeminar

Prof. Chenique
27.10.

18:00

ATK Leinfelden

  x

Mitglieder Treffen des EDC

N. Fritz
28.10.

11:00

ATK Leinfelden

  x

Dan Prüfungen

G. Kolb
30.10.

16:00

Eyemobility

x  

Visual Coaching

S. Munderloh
03.11.

17:00

ATK-S Blumenthal

x  

Laterne basteln

C. Senf
04.11.

10:00

BAE WHV

  x

Trainerfortbildung

N. Weiland
 

10:00 - 11:30

Eyemobility

  x

Schwerpunkt Training 2.0 Kid´s

S. Munderloh
 

14:00 - 15:30

Eyemobility

  x

Schwerpunkt Training 2.0 Erw.

S. Munderloh
 

16:00 - 17:00

Eyemobility

  x

Aufbau Training

S. Munderloh
 

17:00 - 18:30

Vegesack Marketing

  x

Laternenlauf Vegesack

S. Braun
05.11.

10:00

BAE WHV

  x

Lehrerfortbildung

N. Weiland
 

11:00

Hundemensch

  x

Workshop

M. Pipper
04. / 05.11.

tgl.

SDK OHZ

  x

Survival regioSeminar

P. Gevatter
11.11.

09:00

ATK-S Blumenthal

  x

Weihnachts Pokal Turnier

ATK-S Team
18.11.

10:00

ATK-S Blumenthal

x  

ATK-S Schülergrad Prüfungen

diverse
19.11.

11:00

Hundemensch

  x

Workshop

M. Pipper
25. / 26.11.

tgl.

BAE WHV

  x

Assistenten Ausbildung

N. Weiland

C. Karstens

25.11.

10:00

JC Villa Vital

  x

Battle of Germany

S. Buben

02.12.

14:00

ATK-S Blumenthal

x  

Zwergen Weihnacht (3-6J.)

C. Senf
03.12.

11:00

Hundemensch

  x

Workshop

M. Pipper
06.12.

16:30 - 18:00

ATK-S Blumenthal

x  

Nikolaus Training

diverse
09.12.

15:00 - 17:00

ATK-S Blumenthal

x  

Eislaufen

C. Senf
10.12.

18:30

ATK-S Blumenthal

x  

Weihnachtsessen

(Jug. / Erw.)

 
16. / 17.12.

19:00 - 10:00

ATK-S Blumenthal

x  

Schlafparty

(7-12J.)

C. Senf
   

2

0 1

8

 
13.01. 10:00

ATK-S Blumenthal

x  

Trainer Besprechung

ATK-S Team
19.01.  

ATK-S Blumenthal

x  

GESUNDHEITSTAG

diverse
14.02. 16:00

ATK-S Blumenthal

x  

Kinder Fasching

C. Senf
03.03. 10:00

Eyemobility

  x

Schwerpunkt Training Kid´s

S. Munderloh
  14:00 Eyemobility   x

Schwerpunkt Training Erw.

S. Munderloh
  16:00 Eyemobility   x

Aufbau Training

S. Munderloh
11.03. 10:00 Hundemensch   x

Workshop

M. Pipper
15.04. 17:00 Hundemensch   x

Vortrag

M. Pipper
06.05. 11:00 Vegesack Marketing   x

Vegesacker Kindertag SHOW

W. Helms
27.05. 10:00 Hundemensch   x

Workshop

M. Pipper
10.06. 17:00 Hundemensch   x

Vortrag

M. Pipper
10. - 17.06. tgl. BSV Hamburg   x

Hamburgiade

BSV Team
29.06.-01.07.   BAE   x

Tiger´s Camp 2018

diverse
15.07. 17:00 Hundemensch   x

Vortrag

M. Pipper
18.08. 10:00 Eyemobility   x

Schwerpunkt Training Kid´s

S. Munderloh
  14:00 Eyemobility   x

Schwerpunkt Training Erw.

S. Munderloh
19.08. 10:00 Hundemensch   x

Workshop

M. Pipper
02.09. 10:00 Hundemensch   x

Workshop

M. Pipper
11.11. 10:00 Hundemensch   x

Workshop

M. Pipper
02.12. 17:00 Hundemensch   x

Vortrag

M. Pipper

Weitere Termine findet ihr unter:

http://www.b-a-e.de/terminplan/